Orabon Suite By Dimorra

  • 110 m²
  • 2 camere da letto
  • 2 bagni

Orabon Suite By Dimorra Napoli, di 110 m², si trova nel quartiere Mittelfeld e offre un rapido accesso alla LAES Napoli Sotterranea, che si trova a soli 5 minuti a piedi. Quest'appartamento dispone di Wi-Fi e di elementi essenziali come un ascensore e un banco escursioni per garantire un soggiorno confortevole.

L'Orabon Suite By Dimorra si affaccia sulla città e comprende un balcone, un salottino e un soggiorno con un impianto di climatizzazione. Quest'appartamento invita gli ospiti a soggiornare in 2 camere da letto. Questo alloggio offre agli ospiti la comodità di asciugacapelli e asciugamani in bagno. Inoltre, sono presenti un bidet, un bagno con WC separato e una doccia.

Oltre ai servizi di self-catering come una cucina completamente attrezzata, l'Orabon Suite By Dimorra offre agli ospiti anche una zona pranzo.

L'appartamento è a 950 metri dalla stazione ferroviaria di Napoli Montesanto e a 650 metri dall'Università degli Studi di Napoli Parthenope. Situato a circa 10 minuti a piedi dal Teatro di San Carlo, l'Orabon Suite By Dimorra è abbastanza vicino alla stazione della metropolitana Municipio. La struttura si trova a una distanza di 1 km dalla Chiesa del Gesù Nuovo. La stazione degli autobus più vicina, City Sightseeing - Capolinea, è a soli 5 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Orabon Suite By Dimorra Napoli
Pagina Storica di Napoli
Prezzo solo per cellulari

Pagina Storica di Napoli

9.3
Eccellente 340 recensioni
19 m dalla struttura
USD 88 USD 79
a notte
The Artist'S Home
Prezzo solo per cellulari

The Artist'S Home

8.0
Ottimo 83 recensioni
36 m dalla struttura
USD 142 USD 128
a notte
Sweethometoledo
Prezzo solo per cellulari

Sweethometoledo

9.2
Eccellente 86 recensioni
44 m dalla struttura
USD 237 USD 213
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Napoli Capodichino
    10 km

    Stazioni ferroviarie

    Napoli Mergellina Train Station
    2,6 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out veloci
    • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Tavolo da pranzo

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 20:00
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza15063049LOB4293,IT063049C20TP4PDSB
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'Orabon Suite By Dimorra?
      L'Orabon Suite By Dimorra si trova nel quartiere Mittelfeld, a 15 minuti a piedi dalla Chiesa del Gesù Nuovo.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'Orabon Suite By Dimorra?
      Tra i luoghi popolari vicino all'Orabon Suite By Dimorra c'è la Chiesa dei Santi Filippo e Giacomo, la Chiesa del Gesù Nuovo, il Castel dell'Ovo, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'Orabon Suite By Dimorra?
      Il prezzo di affittare l'Orabon Suite By Dimorra è di 438 €.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'Orabon Suite By Dimorra?
      Tra i ristoranti vicino all'Orabon Suite By Dimorra ci sono Gran Caffe Gambrinus e Antica Pizza Fritta da Zia Esterina Sorbillo, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • L'Orabon Suite By Dimorra ha la connessione a internet?
      L'Orabon Suite By Dimorra offre Wi-Fi in tutta la struttura.
    • C'è una cucina in questo alloggio?
      In questo alloggio, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con un frigo, un forno e utensili da cucina.
    • Quali sono le dimensioni dell'Orabon Suite By Dimorra?
      L'Orabon Suite By Dimorra ha un'area totale di 110 m².
    • Ci sono servizi turistici disponibili nell'Orabon Suite By Dimorra?
      Sì, l'Orabon Suite By Dimorra presenta servizio di visita guidata per garantire un'esperienza di viaggio indimenticabile.
    • Quali servizi offre l'Orabon Suite By Dimorra per i viaggiatori d'affari?
      L'Orabon Suite By Dimorra dispone di una serie di servizi per i viaggiatori d'affari, tra cui una scrivania.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Napoli Capodichino
    10 km

    Stazioni ferroviarie

    Napoli Mergellina Train Station
    2,6 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Orabon Suite By Dimorra Napoli

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi